Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Герои Камских Полян рассказывают молодежи о военных годах

В преддверии Дня Героев Отечества, отмечаемого в России 9 декабря, депутаты Детской районной Думы побывали в гостях у вдовы ветерана Великой Отечественной войны Марии Алексеевны Семякиной.

Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере. Мария Алексеевна рассказала ребятам о трудных, суровых военных временах. Чем больше подробностей о военных годах рассказывала Мария Алексеевна, тем интереснее и впечатлительнее становился ее рассказ. Живая свидетельница военных лет, вдова участника войны, Мария Алексеевна порой не сдерживала слез, но очень хотела своим рассказом тронуть детские сердца. С комком в горле ребята слушали женщину, задавали вопросы.
Несмотря на свой преклонный возраст, Мария Алексеевна очень бодра и активна. Прекрасно вяжет крючком. Связанные ею изделия очень впечатлили ребят. Они еще долго не хотели покидать женщину. В завершение беседы депутаты поздравили Марию Алексеевну с Днем Героев Отечества и наступающим Новым Годом.
Такие встречи воспитывают в детях патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X