Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

hh.ru: 41% татарстанцев получают удовольствие от своей работы

Служба исследований hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, выяснила, получают ли соискатели Татарстана удовольствие от работы, а также чем бы они занимались, если была бы возможность никогда не работать.

Основная причина, по которой люди работают конечно же деньги, но помимо денег 62% работают ради опыта, 38% - ради саморазвития, а каждый третий - ради самореализации. Интересный факт: 12% отметили, что работают ради общения.  

41% респондентов Татарстана отметили, что их работа приносит им удовольствие. Обратное заявили 47% - чаще других так отвечали специалисты производственной и транспортной сфер, а также соискатели в возрасте 25-34 лет.

При этом лишь 16% заявили, что хотели бы никогда не работать, причем доля мужчин выше, чем доля женщин на 6 процентных пунктов (28% и 22%). Чаще всего такие ответы встречаются среди представителей сферы продаж и юристов.

Если не было бы необходимости работать, 41% путешествовали по миру, 68% занимались саморазвитием, 49% - хобби, столько же – семьей. Лишь 3% респондентов Татарстана отметили, что большую часть времени тратили на тусовки и светскую жизнь. Причем путешествовать хотели бы больше женщин, чем мужчин (64% и 49%). Респонденты в возрасте от 18 до 24 лет в основном занимались бы хобби (62%), 25-34 – путешествиями (61%), 35-44 – семьей (61%). 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X