Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Хоровод красок и цветов

Лето предлагает такой выбор форм, красок и размеров цветущих растений, что составление цветников, период наибольшей декоративности которых попадает на самую жаркую пору года, превращается в сплошное удовольствие. Камские Поляны летом расцветают яркими красками разнообразных цветников, благодаря работникам комплексного обслуживания, дворникам и озеленителям. Они каждый день ухаживают за цветами, пропалывают, а...

Лето предлагает такой выбор форм, красок и размеров цветущих растений, что составление цветников, период наибольшей декоративности которых попадает на самую жаркую пору года, превращается в сплошное удовольствие. Камские Поляны летом расцветают яркими красками разнообразных цветников, благодаря работникам комплексного обслуживания, дворникам и озеленителям. Они каждый день ухаживают за цветами, пропалывают, а в жаркую погоду поливают их.

То, каким будет наш поселок - чистота улиц, зелень во дворах, во многом зависит не только от озеленителей, но и от нас - простых жителей поселка.

Практически в каждом дворе, возле каждого подъезда посажены цветы, деревья, кустарники, за которыми ухаживают сами жильцы. Нередко можно увидеть бабушек, копающихся на газонах, поливающих саженцы. Возле 2-го подъезда дома 2/33 уже не первый год радуют глаз цветы всех оттенков радуги: красные, оранжевые, синие, фиолетовые и белые.

Самые красивые цветы в поселке расположились возле культурного центра «Чулман-Су». Во дворах школ и детских садов цветут цветы, на территориях различных организаций и предприятий поселка разбиты клумбы. На территории школы № 2 цветами можно любоваться с ранней весны и до поздней осени. Работниками детских садов «Солнышко» и «Айгуль» создаются целые цветочные композиции, а также множество клумб с ромашками, тюльпанами, лилиями, фиалками, пионами, георгинами. На цветы не только приятно смотреть, но и от них исходит свой неповторимый и ни с чем не сравнимый аромат.

Многие владельцы магазинов и торговых павильонов занимаются благоустройством прилежащей территории. Цветы на улицах дают нам то, чего больше не хватает современному городскому человеку - прикосновение к природе, глоток свежего воздуха среди выхлопных газов и пыли, островок естественной красоты между рукотворными "достижениями цивилизации". Цветы - одно из самых доступных средств общения человека с прекрасным. Являясь важным эстетическим элементом благоустройства, цветы вносят в нашу жизнь красоту, радость, хорошее настроение. Яркая зелень и ароматные цветы - настоящее украшение нашего поселка.. Если каждый житель поселка посадит хотя бы один цветок, Камские Поляны станут намного красивее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X