Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Какой праздник сегодня, 16 октября

16 октября в России отмечается 7 праздников, в том числе 4 международных и 2 профессиональных.

День Шефа (День Босса)

Начальник – важный человек в любой организации. Этот человек не только командует, но и несет ответственность за коллектив и корректность выполнения работы подчиненными.

Всемирный день анестезии

Проведение операций сопровождается применением средств обезболивания. Они позволяют снизить или полностью лишить чувствительности ткани. Это избавляет пациента от страданий, облегчает хирургическое вмешательство и увеличивает скорость выздоровления. Специалистам, ведущим подобную деятельность, посвящён международный профессиональный праздник.

День аллерголога

Ежегодно 16 октября отмечается профессиональный праздник врачей аллергологов-иммунологов – День аллерголога. Аллерголог-иммунолог – это врач, основным направлением работы которого является лечение различных аллергических заболеваний и нарушений иммунной системы. Аллергия – это реакция иммунной системы на посторонние частицы извне, которые принято называть аллергенами.

Международный день хлеба

«Хлебное» торжество носит, как вы уже наверняка догадались, международный характер. Это отражено в самом названии необычного праздника, которое звучит следующим образом: «Всемирный день хлеба». Данное торжество появилось в календаре общественно-значимых событий в 2006 году.

День недотрог

Недотроги – это изнеженные, обидчивые, манерные и щепетильные люди. Они не терпят шуток и вольностей по отношению к себе. Нередко сердятся, когда к ним прикасается незнакомый или малознакомый человек.

Источник: news-easy.ru

Фото Кристины Волобуевой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев