Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камполянские студенты посетили Всероссийский фестиваль «Скорлупино»

Кто работает отдельно, суммирует; кто работает вместе – умножает.

Так считает директор Молодежного Центра «Алан» Гузель Валиева. Отличительная черта молодежных «маяков» - инициативность. Где воспитывалось это ценное качество? Гузель Кашфелгаяновна ответила: в молодежной среде. Недаром она возглавляет Молодёжный центр, а это слово само говорит за себя.

- Вообще я люблю активный отдых, мы с семьёй стараемся больше гулять на свежем воздухе. Выходные я люблю проводить в обществе моих близких и друзей. Каждый новый год работы я считаю пробным, потому что приходят новые подростки, и мы нащупываем дорожку, пытались понять, в каком направлении двигаться. Но главное - мы стараемся делать мероприятия не «для галочки», а именно те, которые нужны нашим юным друзьям, интересны, которые будут им нравиться. У нас есть музыкальная школа, Дворец культуры, дом творчества, художественная школа, библиотеки, ледовый дворец, бассейн - это хорошо, но есть большой пласт молодежи, занимающейся «неформальным» творчеством: музыкой, танцами. Все они у нас, ведь мы всегда открыты для новых идей. Если у кого-то есть предложения, то я всегда готова выслушать. Вместе у нас получится воплотить эти идеи в жизнь. И не только для молодежи, но и для тех, кто считает, что молодое поколение у нас плохое. Молодежь у нас очень хорошая и очень мудрая. Им сейчас живется намного сложнее, чем жилось нам в период нашей молодости. Сейчас столько много соблазнов, что выстоять в этом непростом мире и не потерять себя - это дорогого стоит. С молодежью надо разговаривать на ее языке, и пусть этот язык не всегда тургеневский. Ни в коем случае ничего не диктовать и не навязывать. Меня всегда обижает, когда мои сверстники говорят: «Мы в их годы такими не были». Мы были точно такими же! Так же хулиганили и интересовались запретным плодом, просто мир был другим, и «плоды» эти были другими. Я считаю, что те, кто занимаются молодежной политикой, должны помнить, какими они были в шестнадцать лет, и только тогда молодежные мероприятия будут действительно молодежными. Организация досуговых мероприятий способствует более откровенному общению с подростками, дает возможность осознать свою востребованность и реализовать творческие способности в разных направлениях – поделилась спецификой своей работы моя собеседница.

Поэтому не случайно, «взяв под свое чуткое крыло» студентов Камско-Полянского филиала «Нижнекамского многопрофильного колледжа» Айгуль Ганиуллину, Сергея Воронина, Светлану Романову, Ильдуса Габбасова, Александра Голованова, Антона Андреева, самые ближайшие помощники и члены коллектива во главе с директором отправились в село Пестрецы, расположенном в 40 километрах от Казани. Именно там, в живописном сосновом бору на живописном берегу реки Меша, состоялся III Всероссийский фестиваль «Скорлупино» - яркий и красочный праздник-карнавал. Организаторы мероприятия - РОО «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан и Исполнительный комитет Пестречинского муниципального района.

Продолжение читайте в свежем выпуске газеты "Посинформ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев