Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камполянские волонтеры - лучшие!

Они не считают себя героями и не гордятся своими поступками.

Честные и скромные ребята, которые выполняют свою работу безвозмездно, каждый день помогая людям сделать жизнь немного проще, удобнее и комфортнее. Сегодня я хочу рассказать вам о волонтерском движении, которое сформировано на базе молодежного центра “Алан”. Его инициатором является директор МЦ “Алан” Гузель Валиева.  Уже продолжительное время они помогают людям с ограниченными возможностями адаптироваться к среде, организовывают различные благотворительные ярмарки, принимают активное участие в общественной жизни поселка. Надежда Галиулина специалист по работе с молодежью в МЦ “Алан” рассказала о том, чем занимаются ребята и на каких общественных мероприятиях участвуют. Сотрудничают волонтёры с Нижнекамским центром волонтерства руководителем, которого является Булат Аюпов.
С 15 октября и до 14 ноября наши ребята принимали активное участие во Всероссийской переписи населения.  Волонтерами были, в основном, ученики школ и нашего Камско-Полянского филиала НМК.  Ребята оказывали помощь в информировании граждан о переписи населения и сопровождали  их соответсвенно до переписного участка.  
Ряды волонтёров растут с каждым годом, а это значит, что молодое поколение понимает значимость поддержки тех, кто в этом нуждается. В рамках празднования дня добровольца в Камских Полянах состоялось вручение благодарственных писем, где почетно отметили всех ребят волонтерского движения.
7 декабря в г. Нижнекамск в МЦИ “КОВЁР” состоялось мероприятие, приуроченное к празднованию Дня волонтера.  В торжественной обстановке волонерам МБУ “Алан” вручили благодарственные письма за большой вклад в развитии добровольчества и волонтерства.  За самоотверженый труд и проявленную иницативу были награждены Аида  Бахметова, Амалия Деменева, Данил Алексеев, Александр Метелев. От руководителя исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района  Р.Х. Муллина были вручены благодарственные письма директору МБУ “Алан” Гузель Валиевой и руководителю, специалисту по работе с молодежью Надежде Галиулиной.
Многие люди хотят и могут помочь другим, но недооценивают себя. Не надо бояться сделать первый шаг, любая помощь важна для общества! И мы мечтаем о времени, когда добрые дела станут повседневной жизнью каждого. Пожелаем всем участникам крепкого здоровья,  оставаться всегда такими же активными и позитивными ребятами.  Несите с честью и достоинством звание – волонтер!      

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев