Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камполянским семьям торжественно вручили сертификаты на материнский капитал

Сегодня в обрядовом зале ЗАГС в торжественной обстановке состоялось вручение государственных сертификатов на материнский капитал 3 счастливым матерям.

Начальник ЗАГС МО «пгт Камские Поляны» Альфия Хаппанова открыла мероприятие, поздравив присутствующих мамочек с прибавлением в семействе, пожелала семейного счастья, крепкого здоровья и благополучия. Обладателями сертификатов стали семьи Зайцевых, Кошечкиных и Давлетшиных. В каждой семье получение материнского капитала связано с рождением второго ребенка.

Сертификаты на материнский капитал вручала старший специалист отдела социальных выплат Управления Пенсионного фонда Нижнекамска и Нижнекамского района Лилия Каримова. Она поздравила молодые семьи со счастливым событием - рождением ребенка и получением господдержки в виде сертификата на маткапитал. Лилия Нургалеевна напомнила, что размер материнского капитала ежегодно индексируется, на сегодняшний день он составляет 453 тыс. 26 рублей. Также она отметила, что средства маткапитала можно направить на улучшение жилищных условий, образование ребенка и будущую пенсию матери. А с 1 июля 2016г. начался прием заявлений на единовременную выплату в размере 25000 руб.

От всей души желаем молодым мамам и их семьям здоровья, удачи и солнечных дней!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев