Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камполянский учитель французского языка

Марина Анатольевна Кондратьева, учитель французского языка школы №2.

На эту женщину невозможно смотреть просто так, ей можно только любоваться. Миловидная, изящная, обладающая шармом, присущим только ей. Милая дама, которой часто задают вопрос, почему владея тремя языками она работает простым учителем в школе, а не гидом или переводчиком в какой-нибудь крутой фирме или кампании. Но, по мнению Марины Анатольевны, учитель – это не просто профессия, успех, слава, деньги, а призвание, порыв души и сердца. В Кирове, где она закончила школу, выбор ВУЗов был не большой, но достаточно разносторонний – политехнический, медицинский и педагогический институты. Родители, медицинские работники, не стали оспаривать желание дочери стать педагогом и во всем поддерживали ее. Желание же было вызвано личным примером классного руководителя Любови Яковлевны Шабалиной, учителя физики. До сих Марина Анатольевна считает ее образцом педагога, обладающим самыми лучшими человеческими качествами.
Итак, факультет иностранных языков Кировского педагогического института по специальности «Учитель французского и немецкого языков». Год работы в городе Глазов (Удмуртия) и преподавание немецкого языка. Переезд родителей в Камские Поляны на строительство Атомной станции. Следом за ними перебираются и Марина с мужем. Начинала с обучения немецкому языку, потому что не было даже учебников. Все-таки через небольшой промежуток времени учебный фонд был создан, началось преподавание французского, а вместе с этим появилось желание узнавать больше и больше об этом упоительном языке гармонии, утонченности и любви. Окончательно «вскружила голову» поездка во Францию. Марина Анатольевна по-настоящему влюбилась во французский язык и еще с большим усердием стала им заниматься. Чтение оригинальных текстов, прослушивание песен и стихов на французском языке с полным пониманием вызвало желание передать это чувство восторга свои ученикам. Мне захотелось, - делится впечатлениями Марина Анатольевна, - чтобы мои ученики стали чуть-чуть французами, чтобы почувствовали этот неповторимый запах изысканности и единения французской литературы, моды, изысканной кухни, парфюма, архитектуры и достопримечательностей: все это – французский язык, все это я видела своими глазами и до сих пор с восхищением рассказываю об этом на уроках.
    Вот так эта прелестная и немного таинственная, как и все парижанки, учительница учит не только языку, но и хорошим манерам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев