Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камполянцам о контроле за сдачей экзаменов

Сотрудниками Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан на постоянной основе проводится работа по контролю за сдачей экзаменов на право управления транспортными средствами.

Комментарий начальника КПО УГИБДД МВД по РТ Артема Филиппова:
- В настоящее время имеются факты использования кандидатами в водители технических устройств в виде скрытых видеокамер, микронаушников и других различных передающих средств, которые позволяют третьим лицам, располагающимся вне экзаменационных классов, осуществлять помощь при сдаче экзамена. В случае использования кандидатом в водители при ответе на вопросы теоретического экзамена какой-либо литературы, технических средств или подсказки других лиц, экзамен прекращается, а кандидату выставляется оценка «не сдал».
В текущем году пресечено более 140 фактов использования технических устройств.
6 декабря 2021 года в экзаменационном отделе ГИБДД города Казани кандидат в водители осуществил попытку сдачи теоретического экзамена с использованием запрещенного технического устройства, после чего был задержан сотрудниками полиции. В настоящее время техническое устройство изъято и направлено на исследование. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего кандидат в водители доставлен в отдел полиции. В случае признания по результатам исследований изъятого устройства специальным техническим средством, предназначенным для негласного получения информации, гражданину грозит уголовная ответственность, предусмотренная Уголовным кодексом Российской Федерации.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев