Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камполянцы приняли участие в открытом творческом состязании "Битва снеговиков"

Выражение «первый блин комом» зачастую соответствует действительности, но не в том случае, когда речь идет об организации мероприятий культурным центром «Чулман Су».

На сей раз для жителей Камских Полян они подготовили арт-программу под названием «Битва снеговиков». В открытом творческом состязании по лепке авторских снежных фигур приняли участие пять команд: школа №1, школа №2, Камско-Полянский филиал «Нижнекамский многопрофильный колледж», Воскресная школа храма Святых бессребреников Космы и Дамиана, ГАУСО «Камско-Полянский дом-интернат, предназначенный для граждан, имеющих психические расстройства».

Принять участие могли все желающие, никаких возрастных и иных ограничений для участников программы не было. Им предстояло создать снежную фигуру с использованием любых материалов и инструментов. Это могли быть подготовленные заранее краски, предметы одежды или аксессуары, которые помогли бы сделать снежную скульптуру уникальной. Несмотря на плохие погодные условия все с энтузиазмом работали над своими творениями, проявив недюжинную фантазию. И, хотя, номинаций заявлено не было, на суд жюри были представлены и самый креативный снеговик, и самый веселый снеговик, и самый классический снеговик, и самый трогательный снеговик.

Места распределились следующим образом: 1 места распределили между ГАУСО «Дом-интернат» со снежной композицией «Снежные аптекари» и девизом «Долой, пандемия!» и Воскресной школой с обаятельными Иваном да Марьей под девизом «Любовь спасет мир. 2 места заслужили школа №1 со «Снеговиком из СССР» с девизом «Я его слепила из того, что было»; школа №2 с очаровательной «Снежной леди» под девизом «Очарование мое» и филиал колледжа с фигурой «Сварщик 1 разряда», которая лепилась с девизом «Профи всюду и везде!».

Имел место и сюрпризный момент – загадывание желаний. Многие участники и болельщики из уст ведущих учащихся второй школы Аиды Бахметовой и Вадима Виссмера впервые услышали легенду, гласящую о том, что снеговики – это ангелы, так снег – это дар неба. А раз снеговик – ангел, то он может передавать просьбы людей. Вот и наши участники тихонько нашептали желания своим ваяниям. С нетерпением те, кто не потерял веру в чудеса, будут ожидать их исполнения. Ну, а главная победа – отличное настроение и заряд бодрости!

Каждая работа получилась оригинальной и неповторимой. Директор культурного центра «Чулман-Су» Лариса Милгереевна Ухандеева поблагодарила всех за участие, вручила победителям дипломы и сладкие подарки.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев