Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камполянцы, сегодня Международный день без Интернета

Мы, люди XXI века, не представляем свою жизнь без Всемирной паутины. Виртуальная реальность пленила нас, у некоторых зависимость от выхода в Интернет приобретает просто вселенские масштабы, угрожая превратиться в болезнь. Но в то же время глобальное информационное пространство своим существованием облегчает жизнь человечеству: здесь люди находят работу, интересное хобби, получают...

Мы, люди XXI века, не представляем свою жизнь без Всемирной паутины. Виртуальная реальность пленила нас, у некоторых зависимость от выхода в Интернет приобретает просто вселенские масштабы, угрожая превратиться в болезнь. Но в то же время глобальное информационное пространство своим существованием облегчает жизнь человечеству: здесь люди находят работу, интересное хобби, получают новые знания, обретают друзей и любимых, заводят выгодные деловые связи. Тем не менее, регулярно, раз в год в последнее воскресенье первого месяца нового года мировое сообщество отмечает праздник Международный день без Интернета. В 2016 году он выпадает на 31 января.

Предпосылкой к появлению столь оригинальной даты стала в первую очередь проблема реального общения между людьми. На нее обратили свое внимание сотрудники Британского института социальных изобретений. Представители данного учреждения 7 января 2001 года организовали в Британии мероприятие International Internet Free Day, целью которого стал призыв граждан всего мира посвятить хотя бы один день в году обычным человеческим занятиям без вмешательства высоких технологий. Главный упор, конечно, делался на необходимость:

  • пообщаться с друзьями и родными вживую, а не в соцсетях и мессенджерах;
  • улыбаться окружающим собственной улыбкой, а не при помощи безжизненных хоть и очень красивых и раскрашенных смайлов;
  • посмотреть фильм в кинотеатре, а не в Интернете онлайн;
  • почитать бумажную книгу в переплате, а не в электронном варианте;
  • приобщиться, в конце концов, к искусству, то есть посетить музей, театр;
  • просто подышать свежим воздухом, насладившись природой

Так что, уважаемые читатели, выключаем свои компьютеры и идем наслаждаться прекрасной погодой на улице!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев