Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камские Поляны приняли участие в акции «Защитим память героев»

Акция «Защитим память героев» прошла во всех городах России, 23 февраля.

(Камские Поляны, 25 февраля, «ПОСИНФОРМ», Ольга Романова). В России 23 февраля отмечается День защитника Отечества. Важность патриотического воспитания молодежи постоянно обсуждается в российском обществе. На уровне правительства принимаются меры для сохранения исторической памяти, уважения к ветеранам, воинам, павшим за мир и свободу страны в период Великой Отечественной войны.

Акция «Защитим память героев» прошла во всех городах России, 23 февраля.

Эта всероссийская акция предназначена для привлечения внимания всех граждан страны, чтобы почтить память погибших, проявить гражданскую ответственность, патриотизм, показать пример детям и подросткам, оказать помощь ветеранам, порадовать их вниманием и уважением.

Наш городок Камские Поляны также не остался в стороне, где жители приняли активное участие в акции. Так, 23 февраля, в День защитника Отечества, коллектив культурного центра «Чулман-Су», а также активисты «Молодой гвардии» Камских Полян возложили цветы к монументу Победы, тем самым присоединились к Всероссийской акции «Защитим память героев».

Все собравшиеся отметили важность данной акции. «Мы всегда должны хранить память о героях войны. Они шли на фронт, думая только об одном - защитить Родину. Нельзя допустить, чтобы мы забывали и не чтили их подвиг. Также, мы склоняем голову перед теми героями, которые отдали свою жизнь за свободу, за светлое будущее нашей страны. Задача каждого из нас помнить, какой ценой была достигнута Великая Победа. Вечная слава и память героям!» - подчеркнули они в своих выступлениях.

В завершение хочется сказать, что пусть сотни тысяч гвоздик в этот день по всей стране станут символом нашей памяти и уважения ветеранам, и тем миллионам, кто не вернулся с самой страшной войны в истории.

Фото предоставлено

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев