Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камскополянская пожарная часть принимала гостей

«Всероссийский день призывника» отмечается 15 ноября. Он был учрежден в 1992 году. Этот праздник был учрежден по указу президента РФ. Главной целью его создания можно назвать повышение престижа воинской службы в глазах современной молодежи, а также улучшение военно-патриотического воспитания. По сложившейся традиции, этот праздник выпадает на время осеннего призыва. Призывники...

В этот день обучающиеся туристического объединения "Эдельвейс" МЦ "Алан" под руководством педагога дополнительного образования Марины Дорофеевой были приглашены на экскурсию в Камскополянскую пожарную часть, которую провели сотрудники части Гребнев А.М. и Заикин С.В. Ребятам были показаны различные виды техники и новое оборудование. Продемонстрирована новая форма спасателей и инструменты для проведения спасательных операций. Обучающиеся сами смогли попробовать свои силы в роли спасателей.

В завершении экскурсии ребята посетили пожарную вышку и тренировочную площадку "Скалодром", где было проведено тренировочное занятие по скалолазанию. Экскурсия и занятия вызвали очень большой интерес у юных туристов. Особую благодарность они выразили сотрудникам пожарной части. Было решено проводить тренировки на "Скалодроме " два раза в неделю.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев