Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камскополянская школа №2 распахнула двери для своих учеников

День знаний - это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.

Традиционно 1 сентября в Камскополянской школе №2 проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний.

Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе.

Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

В отличие от старшеклассников новички-первоклассники и их родители заметно волновались, причем последние переживали больше своих детей.

Директор школы Наталья Рябцова поздравила всех ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учебе.

Почетными гостями торжественной линейки стали Глава Камских Полян Александр Павлов и ветеран Великой Отечественной войны Александр Михайлович Пчела.

Глава города передал поздравления от руководства Республики Татарстан, Главы Нижнекамского района Айдара Метшина и руководства Камских Полян. А также выступил с теплыми поздравлениями в адрес учеников, педагогов и родителей.

Музыкальный подарок преподнесли всем собравшимся девочки из ансамбля «Элегия».

А первоклассники рассказали выученные стихи. После приветствия всех классов и их классных руководителей был дан школьный звонок, который ознаменовал открытие нового учебного года.

Право дать первый звонок было предоставлено ученице 1 класса Зарине Зайнуллиной и ученику 11 класса Ильназу Сабитову.

Первыми вошли в школу первоклассники, а за ними последовали классы среднего и старшего блоков. Ученики разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы на тему «50-летие Нижнекамска».

Впереди всех ребят ждут 9 месяцев учебы и новых знаний, первоклассников - новые друзья и первые открытия, а одиннадцатиклассников ожидает горячая пора подготовки к экзаменам. Но будущие выпускники настроены серьезно и готовы идти вперед к своим целям.

Салават Ильфанов, ученик 11 класса: - Конечно же, в этом году присутствует больше волнения, чем в предыдущие. Но знаю, если буду усердно заниматься, то сдам все экзамены хорошо. Планирую окончить школу на красную медаль и весь год буду стараться и доказывать себе, что я могу. Одноклассникам желаю плодотворной учебы, хороших отметок и удачи на экзаменах, и чтобы все дни, проведённые в школе, были радостными и остались хорошими воспоминаниями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X