Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камскополянские школьники рассуждают о профессиях

Все профессии важны, все профессии нужны! - так гласит известное детское стихотворение. А каким профессиям отдают предпочтение современные школьники, они высказали в своих творческих работах.

В рамках программы «Содействие занятости населения Республики Татарстан на 2014-2020 годы», утвержденной Кабинетом Министров РТ, в Нижнекамском районе прошел I отборочный этап Республиканского конкурса сочинений о профессиях «Билет в будущее» среди учащихся 7-10 классов общеобразовательных организаций. Организатором конкурса выступило Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ.

Работы на конкурс принимались в виде сочинений, стихотворений, рисунков и видеоматериалов. Конкурсная комиссия при анализе работ учитывала точность выполнения, содержание, выразительность языковых средств, грамматическую и стилистическую корректность, оригинальность замысла, художественное мастерство, технологичность и другие критерии.

Из Камских Полян в конкурсе приняли участие ученики школы №2. И очень успешно! Ученики 9Б класса Айрат Бильданов (сочинение) и Анастасия Васильева (стихотворение) стали победителями муниципального этапа. Работы наших учеников будут отправлены на республиканский этап.

Награждения победителей конкурса состоится в декабре на площадке Детского научно-развлекательного центра «Зарница», расположенного на территории стадиона «Казань-Арена». Детский научно-развлекательный центр «Зарница - это многоформатный высокотехнологичный комплекс, позволяющий детям изучить теоретически и практически более 60 профессий, начиная от каменщика и заканчивая космонавтом.

Нашим конкурсантам мы желаем успехов!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X