Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Канцтовары для малыша: во сколько обойдется?

Наступил август, незаметно приближается осенняя пора - пора начала занятий, как в школах, так и у дошколят. Летом малыши в детских садах основное свободное время проводят на улице, с наступлением осени они приступают к занятиям. Поэтому к сентябрю родителям нужно собрать все необходимые канцелярские товары, список которых вам рекомендуют воспитатели....

Наступил август, незаметно приближается осенняя пора - пора начала занятий, как в школах, так и у дошколят. Летом малыши в детских садах основное свободное время проводят на улице, с наступлением осени они приступают к занятиям. Поэтому к сентябрю родителям нужно собрать все необходимые канцелярские товары, список которых вам рекомендуют воспитатели.

Так во сколько обойдется собрать набор канцелярских товаров ребенку в детский сад?

Как правило, стандартный набор включает в себя следующие принадлежности:

- для рисования (альбомы, краски, кисточки, карандаши, раскраски)

- для лепки (пластилин, специальный коврик)

- для занятий письмом и математикой (тетради, ручки, счетные палочки)

- для аппликаций (цветная бумага, картон, клей, ножницы)

- другие вспомогательные материалы: это могут быть бумажные салфетки, трафареты и прочее.

И я, мама четырехлетнего ребенка, чтобы не стоять в длинных предсентябрьских очередях вместе со школьниками, заранее решила пройтись по магазинам и купить все необходимое.

В канцелярских отделах наших камполянских магазинов достаточно большой выбор любых канцелярских принадлежностей на любой вкус и кошелек. Но мы посчитаем самый бюджетный вариант. Альбом для рисования 20-листовой стоит 35 рублей, краски акварельные (я предпочитаю медовые) 12 цветов - 45 рублей, цветные карандаши около 70 рублей. Цены на кисточки зависят от их номера и вида, варьируются от 10 до 40 рублей. Пластилин 8 цветов - 45 рублей. Коврик для лепки - 35. Цветная бумага 20 рублей, цветной картон - 35. Тюбик клея ПВА от 18 до 22 рублей. Детские ножницы с закругленными концами обойдутся в 35 рублей. Счетные палочки - 20 рублей. Простая шариковая ручка 7 рублей, а счетные палочки - 20. Выбор раскрасок, которые пригодятся вашему малышу в детском саду, очень велик: для самых маленьких, с наклейками, с героями любимых детьми мультфильмов, разных размеров. Их средняя цена 30 рублей. Итого канцелярских товаров у меня вышло на сумму 457 рублей.

В одном из магазинов нашего поселка меня порадовал большой выбор рабочих (тематических) тетрадей для детей от 3 до 7 лет. Это логопедические, математические занятия, задания по развитию речи, письма в помощь детям и их родителям. Стоит такая тетрадь всего 25 рублей.

Если Вы знаете, как собрать бюджетный набор канцтоваров для школьника, где приобрести прочные, красивые портфели, ранцы и рюкзаки в пределах Камских Полян и Нижнекамска - приглашаем поделиться своими советами в нашей группе «И.Ц.Посинформ» ВКонтакте.

Светлана ТУКТАМЫШЕВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев