Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Каждый четверг в МФЦ Камских Полян объявлен Днем госуслуг

Многие жители Камских Полян уже успели оценить все преимущества получения услуг через Интернет. С целью привлечения граждан к регистрации на портале государственных услуг и активному пользованию услугами в электронном виде на минувшей неделе в Нижнекамском муниципальном районе прошел День госуслуг. Состоялось такое мероприятие и в Камских Полянах, его посетили около...

В МФЦ проводилась регистрация камполянцев в системе ЕСИА (единая система идентификации и аутентификации), сотрудники центра обучали их навыкам пользователя портала государственных услуг. Теперь каждый четверг в МФЦ Камских Полян объявлен Днем госуслуг, здесь помогут всем тем, кто имеет желание зарегистрироваться и воспользоваться услугами портала в электронном виде.

Портал государственных услуг - это справочно-информационный интернет-портал, который обеспечивает доступ физических и юридических лиц к сведениям о государственных и муниципальных услугах, предоставляемых в электронной форме. Проще говоря, это такой портал, где мы имеем возможность прямо на сайте подавать заявки на интересующие нас услуги (например, оформление загранпаспорта, регистрация недвижимости, регистрация брака, предоставление субсидий, записаться на прием к врачу, узнать о состоянии своих пенсионных накоплений и индивидуального лицевого счета и т.д.), можно оплачивать штрафы или ЖКУ, а также найти практически любую важную юридическую информацию.

Не обязательно посещать ведомственное учреждение лично, не нужно стоять в очередях, заполнять несколько различных бланков, собирать множество документов на бумажном носителе и так далее. Все это можно сделать дома, не отвлекаясь от домашних дел и не тратя драгоценное время. Кроме того, при оказании какой-либо услуги в электронном виде, на телефон или электронную почту приходит уведомление о результате. Если возникают вопросы, можно связаться с службой поддержки портала по бесплатному телефону горячей линии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев