Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Кошка в дом- счастье в нем.

Эти милые котята на фото нашли свой приют при мечети Камских Полян. Милое семейство очень благодарно за заботу, проявленную к ним. Дисциплинированны, ловят мышей. Возможно, их ожидает счастливая судьба, и кто-то захочет приютить их у себя дома. А сколько бездомных животных продолжает скитаться по улицам поселка? Бездомные животные. Их создали...

Эти милые котята на фото нашли свой приют при мечети Камских Полян. Милое семейство очень благодарно за заботу, проявленную к ним. Дисциплинированны, ловят мышей. Возможно, их ожидает счастливая судьба, и кто-то захочет приютить их у себя дома.

А сколько бездомных животных продолжает скитаться по улицам поселка?

Бездомные животные. Их создали мы, люди. Каждое выброшенное на улицу животное - это чьё-то предательство. Надо помнить об этом и не давать в обиду тех, кто не может защититься сам. Давайте жить в гармонии с теми, кто нас окружает, а не выбрасывать их на улицу.

Жестокость порождает жестокость. Мы, взрослые, ее творим у детей на виду. Наша необдуманность, бессердечие сказываются и на формировании характера ребенка.

Приятно, что многие добросердечные люди заводят этих пушистые создания и получают ответную благодарность и их верную службу.

Надо отметить, что бездомные животные более сообразительные. Они легко приручаются к лотку (кошки, коты), используют в нужных целях когтеточку, непривередливы. И уж конечно не избалованы.

Вместе с тем, люди, которые любят кошек, и держат их дома, знают, сколько радости доставляет им их питомец. Кошка составит вам компанию, станет вашим любимцем и при этом останется сама собой, не похожей на других домашних животных.

Какую же еще пользу приносят эти ласковые создания помимо радости эмоционального общения?

Исследования ученых доказали, что физические контакты с кошкой, например, поглаживания, снижают артериальное давление, нормализуют ритм сердца, а мурлыканье успокаивает.

Кошка может помочь вам в трудной ситуации, снять стресс и депрессию. Можно сказать, что кошка-это ваш домашний доктор. Их, как известно, притягивает отрицательная энергия, они можно сказать, подпитываются ей. Происходящие в нашем организме нарушения, как раз и создают эту отрицательную энергию, тем самым притягивая этих «природных докторов».

Но помните, что ваша кошка может приносить вам неоценимую пользу только тогда, когда сама чувствует себя хорошо! Так что заводите себе пушистых друзей, берегите их здоровье и не болейте сами!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X