Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Любовь к творчеству Эльзе Салеевой из Камских Полян передалась от родителей

Девочку на фотографии зовут Эльза Салеева. В её руках клубочки ниток, лоскуты ткани, и другие материалы, иной раз которые, кажется, «сделали за свою жизнь» все, что могли, и применения для них уже не найдется, превращаются в шикарные красочные картины, поделки, игрушки.

Любовь и умение к созданию потрясающих изделий у Эльзы в крови. Предки семьи занимались лозоплетением, родители - люди творческие. Оба работают в «Центре детского творчества «Радуга». Мама Оксана Вячеславовна - педагог дополнительного образования, руководитель кружка декаративно-прикладного искусства «Pro-делки», папа Наиль Касымович - художник-оформитель.

С малых лет Эльза посещает «Радугу». За это время она стала неизменным участником кружка декаративно-прикладного искусства «Pro-делки», закончила курс по лепке из глины «Лепилкины фантазии», посещает танцевальный кружок «Импульс». В 2014 году попробовала свои силы в качестве конферансье на Республиканском фестивале «Созвездие-Йолдызлык».

Несмотря на достаточно юный возраст, в этом году Эльза пошла в 7 класс, за ее спиной уже огромное количество побед в различных международных, всероссийских конкурсах, выставках, фестивалях. За первое полугодие 2016 года Эльза поучаствовала в двух конкурсах, один из которых - конкурс декаративно-прикладного искусства «Признаки весны» Международного дистанционного конкурса талантов «Чудесная страна» с работой «Бабочки», второй - всероссийский конкурс «Пасхалинка» с работой «Ангел Пасхи». Помимо конкурсов, связанных с творчеством, Эльза - незаменимая помощница в проведении различных акций Детской районной Думы. За активную жизненную позицию и участие в жизни Камских Полян в прошлом году Эльза получила Благодарственное письмо от Главы нашего поселка.

Идейным вдохновителем работ является мама, а создает чудесные произведения Эльза. Вдохновившись какой-либо идеей, они вместе пытаются привнести свою изюминку. Родители стараются привить детям любовь к творчеству, поэтому они всей семьей, а семья состоит из пяти человек, ездят на различные ярмарки, где и сами принимают участие.

Эльза - ответственная девочка, на ее помощь всегда можно рассчитывать. Стеснительная среди чужих и задорная среди знакомых, в творческом объединении она активистка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев