Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Материнский капитал увеличится с 1 января 2020 года

Председатель правительства России Дмитрий Медведев заявил об увеличение материнского капитала с 1 января 2020 года.

Это подтверждает продление программы материнского капитала, срок действия которой истекает в 2018 году. Об этом сообщает РИА «Новости».
«В бюджете Пенсионного фонда заложены деньги и на выплату материнского капитала. В следующие два года его размер не изменяется. А с 1 января 2020 года он должен быть проиндексирован», - сказал Медведев на заседании правительства.
Ранее вице-премьер Ольга Голодец сообщала, что конкретные предложения по продлению программы материнского капитала будут подготовлены к сентябрю-октябрю 2017 года.
Также о возможности продления программы материнского капитала в ходе «Прямой линии» заявил и президент РФ Владимир Путин.
«Вопрос демографии - важнейший, определяющий развитие страны на десятилетия вперед. Мы должны и будем проводить здесь активную политику, предусмотрев для этого необходимые ресурсы. Понятно, что ресурсов всегда не хватает, и ясно, что мы должны их распределять рачительно, но мы должны определять и приоритеты. Сохранение народонаселения, поддержка рождаемости - один из важнейших приоритетов в нашей с вами работе», - сказал Путин на совещании по экономическим вопросам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X