Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Межрегиональный футбольный турнир 2021г

12 июля 2021 года на двух площадках стартовал межрегиональный турнир по мини-футболу среди получателей социальных услуг психоневрологических интернатов.

Организаторами выступили Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ совместно с Республиканским информационно-методическим центром в сфере социального обслуживания. Посвятили этот турнир чемпионату мира по футболу. 

Первой площадкой отборочных испытаний стал Зеленодольский психоневрологический интернат. За право выхода в финал боролись 6 команд из Татарстана, а также спортсмены из Коми, Кировской и Саратовской областей.
На второй площадке - Казанском психоневрологическом интернате - помимо хозяев поля в полуфинале боролись за призовые места команды всех интернатов.

На футбольном поле встретились представители десяти дружин. Расширилась и география турнира: к шести командам Татарстана в этом году присоединись футболисты из Республики Коми и России. Завершился спортивный турнир награждением победителей и призеров. Команды-победители получили заслуженные медали, которые вручил заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Юлия Абдреева. По результатам открытого турнира не оставили шансов соперникам и заняли 1-е место футболисты из Кировской области. Они уже известны победами далеко за пределами страны. Серебро завоевали футболисты психоневрологического интерната из Саратовской области, а бронзу - из Республики Коми. Победителям вручили кубки и дипломы Защитник команды Марина Меретякова, защитник команды Камско-Полянского психоневрологического интерната, была награждена медалью в номинации «Лучший игрок». Каждый участник получил памятный сувенир и сладкий подарок.

Важно отметить, что такие встречи стали традиционные, и участники команд знают друг друга в лицо. Наверное, поэтому каждая встреча на поле всегда не только азартна, но и волнительна, потому что для каждой команды такая поездка - возможность не только показать свои достижения, обменяться опытом, но и встретить старых друзей, продолжить знакомство с единомышленниками, укрепить здоровье. 

В свободное время ребята погуляли по Кремлевской набережной, окрестностям Казанского Кремля.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев