Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

На ближайшее время синоптики пообещали температурные аномалии

Сегодняшняя пятница может стать самой холодной на этой неделе в большинстве регионов центральной части России, рассказали "Российской газете" в Гидрометцентре.

А потом ожидается кратковременное потепление. И последние приятные выходные. Затем станет прохладнее. По предварительным прогнозам, на следующей неделе ночью подморозит до -7 градусов, а днем воздух прогреется максимум до минус трех. При этом в Московской, Тверской и Смоленской областях будут преобладать метеорологические условия, которые способствуют накоплению вредных примесей в воздухе.

В Московском регионе эти условия могут сохраниться еще и 25 ноября, но только ночью и утром. Днем ситуация нормализуется.

Кстати, Северо-Евразийский климатический центр дал предварительный прогноз на декабрь 2017 года - февраль 2018 года. В отдельных районах Сибири "вероятна отрицательная температурная аномалия".

Что касается осадков, то по ним пока определенности нет. Как сообщается на сайте Гидрометцентра, "большинство моделей указывают на то, что в северных регионах снега будет больше нормы, а вот недостаток осадков наиболее вероятен в южных регионах". При этом синоптики Северо-Евразийского климатического центра подчеркивают, что данная информация предварительная.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев