Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Начальник Гидрометцентра Татарстана рассказал, ждать ли "бабьего лета" и суровой зимы

Начальник Гидрометцентра Татарстана Феликс Гоголь, с 2004 года работающий на кафедре метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ рассказал, стоит ли татарстанцам ждать еще одного "бабьего лета" и какой будет зима, пишет media.kpfu.ru.

 
«Активного тепла, которое можно назвать "бабьим летом", в ближайшее время ждать не стоит. Другое дело, что, по предварительному прогнозу, к началу октября на территории республики установится антициклон», - сообщил он.
 
Ожидается, что с приходом антициклона температура воздуха будет достаточно прохладной - с небольшими ночными минусами, что нормально для начала октября, и слабоположительными дневными температурами (не выше 5-7 градусов). Однако будет ясно и относительно сухо. Достаточно короткое "бабье лето" уже прошло в Татарстане в середине сентября.
 
Говоря о предстоящей зиме, Феликс Гоголь сообщил, что на сайте tatarmeteo.ru размещен вероятностный прогноз температурного режима на отопительный период 2017-2018 гг., составленный Гидрометцентром России. Ожидается, что температуры октября и марта в Татарстане будут выше нормы (3,1 градуса тепла и 5,7 градуса мороза соответственно), а ноября, декабря, января и февраля - около нормы. «Гидрометцентр России не подтверждает, что нынешняя зима будет суровой», - подчеркнул он.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев