Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

НОВОСТИ

ДЕНЬ НЕФТЯНИКА Профессиональный праздник - День работников нефтяной и газовой промышленности отмечали в субботу, 6 сентября предприятия ОАО «Татнефть», а также представители отрасли из ОАО «Нижнекамскнефтехим», ОАО «ТАНЕКО», «ТАИФ-НК» и др. Грандиозные торжества прошли по случаю праздника в нефтяной столице Татарстана - Альметьевске. В прошлом году отмечалось 70-летие начала разработки...

ДЕНЬ НЕФТЯНИКА

Профессиональный праздник - День работников нефтяной и газовой промышленности отмечали в субботу, 6 сентября предприятия ОАО «Татнефть», а также представители отрасли из ОАО «Нижнекамскнефтехим», ОАО «ТАНЕКО», «ТАИФ-НК» и др. Грандиозные торжества прошли по случаю праздника в нефтяной столице Татарстана - Альметьевске. В прошлом году отмечалось 70-летие начала разработки месторождений и 60-летие Альметьевска. Сегодня на территории юго-востока республики добывается 8% всей российской нефти и 80% добычи в Республике Татарстан. Президент республики Рустам Минниханов назвал нефтяную промышленность «национальным достоянием страны и гарантом ее безопасности». ОАО «Татнефть» - это не только промышленная разработка и переработка нефтепродуктов, но, в первую очередь, реализация важнейших социальных программ, поддержка детства, ветеранов, умелая молодежная политика - все направлено на повышение благосостояния населения республики. В этот день на многих площадках города развернулись спортивные, культурно-развлекательные программы с участием республиканских и российских звезд эстрады. Завершился день праздничным фейерверком в честь добытчиков «черного золота».

СДЕЛАЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР

С 3 сентября члены территориальных избирательных комиссий открыли избирательные участки для досрочного голосования, полного информирования населения, последние сверки списков и др. Отменена система выдачи открепительных удостоверений, с 3 по 10 сентября в территориальных избирательных комиссиях в городе, а в участковых избирательных комиссиях с 10 сентября открыто досрочное голосование. Уже в первый день 3 сентября досрочно отдали свои голоса 3,5 тыс. избирателей Нижнекамска и Нижнекамского района. Если вы будете заняты в день единого голосования 14 сентября делами на даче или другими заботами, советуем проголосовать досрочно.

ГОТОВИМСЯ К ЮБИЛЕЮ

Четверть века исполняется в следующем месяце Камско-Полянской школе №2. Развернулась масштабная подготовка к этому событию. Свою лепту внесет и коллектив Информационного Центра «ПОСИНФОРМ»: в газете «ПОСИНФОРМ» и в телепрограмме «Камские Поляны» будут регулярно публиковаться материалы об истории учебного заведения, будет подготовлен цикл передач и видеофильм - «Летопись школы № 2». Приглашаем население активно участвовать в подготовке публикаций, пишите рассказы и очерки о любимых педагогах, интересных делах, воспоминания о школьных годах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев