Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Новости

НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ Осталась неделя до официально разрешенного предоставления в окружную избирательную комиссию документов для регистрации кандидатов в депутаты Государственного Совета Республики Татарстан. Час «х» для регистрации завершается 30 июля в 18 часов (согласно статьи 38 ФЗ часть 6 ст.45 ЗРТ) - не ранее чем за 75 дней и не позднее,...

НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ

Осталась неделя до официально разрешенного предоставления в окружную избирательную комиссию документов для регистрации кандидатов в депутаты Государственного Совета Республики Татарстан. Час «х» для регистрации завершается 30 июля в 18 часов (согласно статьи 38 ФЗ часть 6 ст.45 ЗРТ) - не ранее чем за 75 дней и не позднее, чем за 45 дней до дня голосования до 18 часов. Активисты из инициативной группы каждый вечер обходят дома избирателей Камских Полян с подписными листами в поддержку кандидатов, выдвинутых в порядке самовыдвижения или в поддержку кандидатов, выдвинутых избирателями объединениями (по необходимости). Как информировали активисты, избиратели доброжелательно встречают их и оставляют свои автографы в подписных листах. После завершения регистраций кандидатов, республиканских списков кандидатов, но не позднее 14 сентября 2014 года будут проведены жеребьевки в целях проведения предвыборной агитации в СМИ. Напоминаем, что предвыборная агитация в СМИ начнется с 16 августа и продлится до 00 часов 13 сентября 2014 года.

На сегодня зарегистрировано более 440 кандидатов в депутаты Госсовета РТ, из них 230 по партийным спискам, остальные - по одномандатным округам.

НАШ ГРАНТ

В Республике Татарстан завершился конкурс народных социальных проектов. Рабочая группа под руководством заместителя председателя Госсовета РТ Риммы Ратниковой провела ряд заседаний, на которых были рассмотрены представлены проекты, и определила лучшие. В Кабинете Министров РТ прошла торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса народных социальных проектов. В числе лауреатов - Нижнекамский Дом дружбы народов. Этот социальный проект удостоен гранта в 580 тысяч рублей.

ДОМ И ОФИС ДЛЯ УЧАСТКОВОГО

Министр МВД по РТ Артем Хохорин принял личное участие в открытии пункта полиции в Старошешминске. Это уже третий объект, построенный в рамках республиканской программы. В современном здании располагается офис полиции и квартира семьи участкового Алексея Тарасова, который на торжестве получил еще ключи от новенькой «Нивы» из рук Мэра города Нижнекамска, Главы Нижнекамского муниципального района Айдара Метшина. Следующий новострой - в Верхней Уратьме, где будет сооружен такой же объект. На торжественной церемонии Айдару Метшину была вручена почетная грамота за вклад в сохранение закона. Нижнекамск и Нижнекамский район второй год подряд становятся победителями конкурса «Территория закона».

ПРОТЯНИТЕ РУКУ ПОМОЩИ

Более 60 беженцев из Украины ищут пристанище на территории Нижнекамска и Нижнекамского района. По инициативе руководства города и района им оказывается всесторонняя помощь. Решил помочь пострадавшим в результате военных действий молодой житель Нижнекамска, предоставив свою пустующую однокомнатную квартиру семье Смирновых из Луганска. Теперь у Натальи и ее сына Саши есть кров и возможность жить в мире в нормальных условиях. Может быть и у вас, уважаемые читатели, есть возможность помочь беженцам. За добро воздастся сторицей.

ГОТОВИМСЯ К ДНЮ ГОРОДА

По давней традиции в конце лета будем отмечать День города. По этому случаю при муниципалитете Камских Полян создан и работает оргкомитет, в который вошли руководители предприятий и организаций Камских Полян, депутаты Совета муниципального образования, представители общественных организаций. На недавнем заседании оргкомитета была обсуждена программ проведения праздничных мероприятий, назначены ответственные лица.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев