Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

О Родине и о Победе!

В минувшую пятницу во взрослой библиотеке состоялась встреча с поэтессой Ольгой Борисовной Полторецкой. Ольга Борисовна родилась и выросла в г.Чистополе, затем переехала в Волгоград. Довольно известна в своем, поэтическом кругу как в Волгограде, так и в Чистополе. На поэтический вечер пришли жители Камских Полян: завсегдатаи библиотеки, любители поэзии, писатели, школьники....

В минувшую пятницу во взрослой библиотеке состоялась встреча с поэтессой Ольгой Борисовной Полторецкой.

Ольга Борисовна родилась и выросла в г.Чистополе, затем переехала в Волгоград. Довольно известна в своем, поэтическом кругу как в Волгограде, так и в Чистополе.

На поэтический вечер пришли жители Камских Полян: завсегдатаи библиотеки, любители поэзии, писатели, школьники.

Эту встречу Ольга Борисовна посветила теме Великой Отечественной войны, которая так актуальна во все времена. На примерах из собственной жизни, которые нашли отражение в ее стихах, поэтесса хочет донести до молодежи трагизм тех времен, чтобы про это время не забывали.

Данная тема для нее очень близка, поскольку она родилась в семье военных. Мама, Лидия Тихоновна, была военной медсестрой, отец - Котельников Борис Яковлевич - лейтенант.

У Ольги Борисовны много стихов на военную тему, лишь малую часть из них она зачитала. В стихах о войне немалое внимание она уделяет без вести пропавшим солдатам, поскольку ее дед, Котельников Яков Георгиевич, генерал-майор, геройски погибший в 1941 году, долгое время считался пропавшим без вести. О деде ей мало что рассказывали, так как в те годы без вести пропавшие считались предателями. Но память не давала забыть ей об этом. И уже много лет спустя, она нашла все данные о нем.

Большую радость принесла ей новость о том, что 3 декабря объявили Днем без вести пропавшего солдата, праздником, приравненным к Дню Победы.

Также в продолжении встречи Ольга Борисовна порадовала присутствующих своими стихами посвященными Родине, городу, где она родилась, а также красивыми лирическими стихами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев