Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Очередная участница камполянского творческого проекта «Талант - дети»

Талант нуждается в поддержке!

Душа любого человека неповторима, а талантливый человек ещё и умеет это выражать в творчестве. Поэтому  он всегда будет нов и необычен даже в самом заезженном жанре.  

Очередная участница творческого проекта «Талант - дети», запущенного  Центром детского творчества «Радуга» и способствующего максимальному раскрытию потенциальных возможностей одаренных детей, - Анна Гончарова. Выставку творческих работ Анны  посетили одноклассники девочки 7 декабря в ЦДТ «Радуга».   

Девочке 12 лет. Учится в 6 классе Камскополянской школы №1. Занимается в трех объединениях ЦДТ «Радуга» – это объединение по шитью и рукоделию «Чудесница», объединение по изобразительному искусству «Талант» и объединение по актерскому мастерству «Художественное слово».

Аня – отличница, достаточно активная, разносторонне развитая девочка. Ее творческие работы, претворённые в жизнь идеи и задумки  вызывают восторг у окружающих. Хотя сама она относится достаточно критически к своему творчеству. 
«Пребывает в постоянном творческом  поиске»,  – частенько говорят о  людях как Аня. И это, действительно, так.   

Живя в Санкт-Петербурге, Аня занималась гимнастикой. Отсюда очень гибкая и пластичная. Приехав с родителями в Камские Поляны,  увлеклась танцами в хореографическом ансамбле «Импульс», но оставила это увлечение. Помимо занятий танцами в ансамбле, для классных мероприятий успешно ставила танцевальные композиции, создавала различного рода сценки, художественные постановки, сценарии. Некоторое время посещала музыкальную школу, неплохо пела, но… Отстранилась от музыки. Успела проявить себя в различных конкурсах, где занимала победные и призовые места. 

По характеру Аня – дружелюбна, самостоятельна, прекрасный организатор, лидер, за которым смело пойдет весь класс, хороший друг, умеющий поддержать и помочь в трудную минуту.  Но в этой, казалось бы, открытой и радушной девочке скрывается очень сложная и противоречивая личность, самокритичная, созидающая, творческая натура с богатым внутренним миром.  

Сегодня  Аня успешно посещает объединения ЦДТ «Радуга».

Изобразительное искусство – одно из увлечений девочки. Ее педагог – руководитель объединения «Талант» Александра Вячеславовна Мотыль.   Выставка художницы отразила лишь часть ее работ. Многие свои  работы Аня щедро дарит друзьям. Но с отдельными работами она участвовала  во многих конкурсах. К примеру, работа «Зимний ночной пейзаж. Птица» удостоена II места во Всероссийском творческом конкурсе «Горизонты педагогики».  

Под руководством педагога дополнительного образования Натальи Александровны Мироновой в объединении «Чудесница» Аня занимается рукоделием – шитьем, бисероплетением и прочими «хитростями». И снова свои работы дарит родным, подругам, знакомым.  Также участвует в конкурсах. Работа «Пасхальное яйцо» заняла  I место в творческом конкурсе «Пасхальная радость».

В объединении «Художественное слово» Аня обучается актерскому мастерству. Руководит объединением педагог Валентина Павловна Санникова. Обучаясь в объединении, Аня успешно проявляет себя в конкурсах чтецов: I место в конкурсе «Родное слово, родная речь», посвященном Международному дню родного языка; I место в конкурсе, посвященном 200-летию Шигабутдина Марджани и т.д. 

Сочинение стихов – очередное увлечение Анны. Поэтические произведения ее достаточно сложны и серьезны, наполнены глубоким смыслом и содержанием.  За стихотворение «Девчушка» Аня была удостоена Диплома I степени во Всероссийском творческом конкурсе «Я помню! Я горжусь!».

Говорят: талантливому ребенку необходима поддержка, остальные и так пробьются. Это как раз про Аню. Необыкновенно талантливая, удивительная девочка. Очень уверенная, решительная. Но есть один момент – недооценивание себя - особенность многих талантливых детей. И если сейчас ее не направить, не помочь разобраться в себе, можно потерять великий талант. А талантливого ребенка нужно уметь слушать и слышать, с ним разговаривать, раскрывать, -  характеризует Аню Валентина Павловна Санникова.  

 

Одаренный ребенок не осознает своего таланта. Талант для него – нечто обыденное, повседневное, абсолютно не привлекающее внимания. Вот поэтому талантливые дети нуждаются в постоянной поддержке и понимании!

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев