Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Особый противопожарный режим в Республике Татарстан

В рамках усиления пожарной безопасности в период новогодних праздничных мероприятий Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 09.12.2014 года №965 «Об установлении на территории Республики Татарстан особого противопожарного режима», в период с 15 декабря 2014 года по 10 января 2015 года на территории Республики Татарстан установлен особый противопожарный режим. Данным постановлением...

В рамках усиления пожарной безопасности в период новогодних праздничных мероприятий Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 09.12.2014 года №965 «Об установлении на территории Республики Татарстан особого противопожарного режима», в период с 15 декабря 2014 года по 10 января 2015 года на территории Республики Татарстан установлен особый противопожарный режим.

Данным постановлением на период действия особого противопожарного режима устанавливается запрет на использование пиротехнических изделий на территориях расположенных в пределах 1000 метров от границ объектов промышленности, транспортной инфраструктуры, топливно-энергетического комплекса (в том числе линейных) и расположенных в пределах 100 метров от границ объектов жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства, объектов с массовым пребыванием людей. В рамках реализации Постановления Кабинета Министров Республики Татарстан руководителям муниципальных районов рекомендовано определить специальные площадки для запуска пиротехнических изделий гражданами и проинформировать об этом население.

При этом хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что все площадки для запуска пиротехнических изделий в обязательном порядке должны быть оснащены первичными средствами пожаротушения, оборудованы информационными стендами с инструкциями по соблюдению мер безопасности при применении гражданами бытовых пиротехнических изделий. По состоянию на 18 декабря в 37 муниципальных образованиях определены места для запуска фейерверков. Всего предусмотрено 170 площадок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев