Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Подопечные Камскополянского ПНИ посетили "Сабантуй для инвалидов"

24 июля на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Батыр» в городе Нижнекамске состоялся «Сабантуй для инвалидов». Культурно-спортивное мероприятие, посвящённое празднику плуга «Яңа рухи көчләр», стал доброй традицией.

В этот день не было дождя, а яркое солнце периодически скрывали тучки, Сабантуй для одиноких сердец стал не только местом встречи старых друзей, но и местом, где незнакомые прежде люди знакомились друг с другом, обменивались адресами, телефонами. Большая редкость - увидеть сразу столько улыбчивых дружелюбных лиц, причем темы для общения были совершенно разные. Кто-то обменивался последними новостями, кто-то вспоминал прошлое, кто-то строил планы на будущее.

В центре внимания оказались получатели социальных услуг Камско-Полянского ПНИ. В первую очередь, привлекла творческая выставка, работы к которой были приготовлены самими ребятами под руководством инструктора по труду Ирины Любчик. Вышитые картины и поделки из бисера и в стиле «Пластинография», алмазная мозаика, цветы из атласных лент вызвали много восторженных отзывов и, даже, нашли своих поклонников.

Потрясающее выступление на импровизированной сцене самодеятельных артистов, подготовленных воспитателями интерната произвело настоящий фурор! Чарующий восточный танец в сверкающем золотом костюме, зажигательный «Кукарела», импульсивный испанский «Фламенго» вызвали желание многих повторять движения в такт музыки. Не оставило равнодушным трогательное авторское стихотворение «Сила жизни».

Впечатляющим оказался и комплект медалей различных степеней, выигранных ребятами в соревнованиях, состоящих из множества видов спорта для инвалидов: легкая атлетика, шахматы, шашки, настольный теннис, толкание ядра, пауэрлифтинг, броски мяча в баскетбольное кольцо, отжимание и армспорт.

По окончании мероприятия участники и победители соревнований были награждены медалями, а, принявшие участие в концерте и выставки наборами косметических средств.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев