Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Приходите напиться чистой водицы!

Добрые дела украшают нашу жизнь. Всегда приятно наблюдать существенные результаты хороших начинаний. Прихожане нашей мечети занимаются благими деяниями и всегда рады, когда итоги их деятельности положительно влияют на наш поселок и его жителей.

Вот и открытие родника входит в число таких дел, ведь до этого жителям поселка приходилось ехать и идти за черту населенного пункта, да и не в любой сезон или непогоду можно было это проделать.

С января 2016 года на территории мечети начал функционировать родник с артезианской водой. Бурение и строительство которого потребовало немалых финансовых и физических затрат. Усилиями прихожан, по воле Всевышнего, в течение шести месяцев работы закончились и теперь жители нашего поселка имеют возможность в его пределах с удобством и комфортом прийти и набрать необходимое количество артезианской воды. Удобные краны, асфальт, а не мокрая земля с жижой грязи, все способствует незатруднительному пользованию. Благоустроена территория, фонари освещают окружающую площадку, скамейка позволяет присесть и отдохнуть желающим. Сколько трудов и средств было вложено известно только тем, кто непосредственно занимался всеми работами. Но результаты дают большое моральное удовлетворение, всем кто принимал в этом участие.

Комментарий имама мечети Абдульхакима хазрата:

- Мы очень довольны, что теперь на территории мечети расположен родник. Не только пищей духовной жив человек… Было вложено много усилий, затрат. Но ожидание и реальность совпали и теперь мы можем видеть благодарных жителей нашего поселка, которые каждый день приходят сюда, чтобы набрать чистой артезианской воды, а иногда просто посидеть, попить воды, отдохнуть и насладиться прекрасным видом, открывающимся на Каму и окружающую природу. Надеемся, что все прихожане также довольны. Мы же, в свою очередь, всегда рады всем! Независимо от вероисповедания, приглашаем всех желающих прийти и набрать воды или просто отдохнуть.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев