Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Пройдя анкетирование, женщина лишилась почти 90 тысяч рублей

19 января в известном мессенджере женщина наткнулась на опрос «якобы» одного из банков.

За заполнение  анкеты банк обещал бонусы. Предложение показалось заманчивым, и потерпевшая ввела в анкете опроса свои данные, а так же  данные банковской карты. Однако через некоторое время с ее банковского счета произошло списание денежных средств в сумме почти 90 тысяч рублей. Тогда женщина обратилась с заявлением в полицию.  В настоящее время в отделе полиции «Зареченский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления,  предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ «Кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления.

Сотрудники полиции Казани рекомендуют горожанам следовать простым правилам, чтобы обезопасить себя и своих близких от мошенников:

  • для выполнения операции по переводу денежных средств с карты на карту необходим только 16-значный НОМЕР КАРТЫ. Остальная информация с банковской карты дает возможность мошенникам получить доступ к счету и списать денежные средства;
  • Ни в коем случае не идите на поводу у мошенников, не перечисляйте деньги на предлагаемые номера телефонов и тем более не передавайте их при личной встрече.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев