Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Расписание магнитных бурь на апрель 2016 года

В ходе анализа солнечной активности и вспышек на поверхности светила ученым удалось составить расписание магнитных бурь на апрель 2016 года. Предполагается, что предоставленный учеными график позволит метеочувствительным людям подготовиться к возможному ухудшению здоровья. По словам астрофизиков, в апреле ожидается возникновение сразу трех магнитных бурь. По их данным первый раз в...

В ходе анализа солнечной активности и вспышек на поверхности светила ученым удалось составить расписание магнитных бурь на апрель 2016 года. Предполагается, что предоставленный учеными график позволит метеочувствительным людям подготовиться к возможному ухудшению здоровья.

По словам астрофизиков, в апреле ожидается возникновение сразу трех магнитных бурь. По их данным первый раз в этом месяце влияние солнечной активности можно было почувствовать в прошедшие выходные. 2-3 апреля планету "накрыла" слабая геомагнитная буря.

8 апреля на Солнце ожидается следующая вспышка, которая спровоцирует возникновение очередной магнитной бури. По силе своего воздействия на человеческий организм она будет существенно уступать буре от 3 апреля, поэтому ее влияние почувствуют лишь гипертоники и люди с проблемами психики.

Возникновение третьей магнитной бури ученые прогнозируют на 18-21 апреля. По словам астрофизиков, ей будет предшествовать самая слабая солнечная вспышка, поэтому и интенсивность возмущения геомагнитного поля нашей планеты не превысит комфортного для человеческого организма предела. Вероятнее всего, последняя апрельская буря для большинства людей останется незамеченной.

Источник: kievsmi.net

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев