Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камскополянские родители вместе с детьми познают дзюдо

Дзюдо - это не просто олимпийский вид спорта, это философия жизни, целая система воспитания, инструмент, который дает возможность каждому ребенку развить в себе характер и силу воли, а также научиться быстро принимать решения, без права на ошибку. Вникнуть в философию дзюдо попробовали родители воспитанников отделения дзюдо Детско-юношеской спортивной школы. И...

На днях в стенах Детско-юношеской спортивной школы тренером по дзюдо Софией Меньшиковой было проведено мероприятие с участием как воспитанников, так и их родителей. Мамы и папы с удовольствием окунулись в атмосферу тренировочного занятия, как можно глубже познали суть и особенности этого удивительного боевого искусства. А чтобы родители лучше поняли своих деток, занятие носило тренировочно-игровой характер.

Для начала в ходе разминки все «дзюдоисты» разогрелись, размялись, пришли в форму. Затем тренер София Меньшикова показала несколько приемов техники дзюдо. После нескольких тренировочных элементов родители в паре со своими детьми попробовали выполнить данные приемы. Детишки, делающие элементы не впервой, стали для своих родителей тренерами и наставниками. Таким образом, оттачивая приемы, «ученики и учителя» сходились в схватке, испытывая невероятные эмоции. Попробовали свои силы пары: мамы с мамами, папы с папами.

- Мероприятие доставило огромную радость не только нашим детям, но и нам, родителям, - поделилась впечатлениями Амалия Садыкова. - Просто великолепно! Мне даже захотелось самой начать посещать тренировки по дзюдо. Это очень интересно. К тому же, воспитывает в детях прекрасные качества. Теперь я лучше понимаю своего сына Амаля и буду стимулировать его к тренировкам и победам.

Завершили мероприятие «Веселые старты», в ходе которых детишки и родители прыгали, бегали, соревновались и от души смеялись.

Вот так родители раскрыли для себя вид спорта, которым увлекаются их дети. Теперь лучше понимая своих детей в трудностях, ими переносимых на тренировках и соревнованиях, в разочарованиях и радостях, мамы и папы станут для них верными товарищами и надежными помощниками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев