Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Романтизм романтиков!

Празднование Дня Святого Валентина - для нас традиция относительно новая и поэтому отношение к этому празднику у людей достаточно разнообразное. Некоторые считают, что это несколько искусственный и надуманный праздник, но большинство уверены, что это прекрасная возможность выказать свои чувства, преподнести кому-либо сюрприз, преподнести маленький подарок в знак симпатии и уважения....

Празднование Дня Святого Валентина - для нас традиция относительно новая и поэтому отношение к этому празднику у людей достаточно разнообразное. Некоторые считают, что это несколько искусственный и надуманный праздник, но большинство уверены, что это прекрасная возможность выказать свои чувства, преподнести кому-либо сюрприз, преподнести маленький подарок в знак симпатии и уважения. Мы попытались выяснить, что о Дне влюбленных знают жители Камских Полян, как празднуют, и имеет ли он вообще какое-нибудь значение для них.

Знаете ли Вы историю праздника Дня Святого Валентина?

Ксения:

14 февраля молодежь в нашей стране празднует День Влюбленных. Европейцы отмечают его уже давно, а мы знакомы с ним что-то около двадцати лет. Еще его называют Днем святого Валентина. Если верить легенде, то этот человек был врачом и священником. Жил он в те далекие времена, когда жестокий римский император запретил влюбленным жениться. Он хотел, чтобы мужчины все свои силы отдавали сражениям в его войске, никого не любили и не заводили семей. Но святой Валентин тайком венчал влюбленные пары. За это его арестовали и казнили. А потом люди назвали День влюбленных в честь этого человека, который отдал жизнь за любовь. Я собираюсь провести этот день с молодым человеком. Конечно, я подготовила небольшой знак внимания, знаю, что и меня ожидает приятный сюрприз, но самый главный подарок для нас - общение друг с другом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев