Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Рустам Минниханов поручил создать ресурс для МСП, рассказывающий о возможноcтях робототехники

Президент Татарстана поручил организовать специальный ресурс для представителей малого и среднего бизнеса, который бы рассказал им о возможностях робототехники.

Данное предложение руководитель республики озвучил на встрече с гендиректором «Кук Раша» на полях Международной промышленной выставки «Иннопром-2021».

«Нужно информировать представителей среднего и малого предпринимательства о возможностях робототехники. Провести образовательный семинар по использованию роботов», — объявил Минниханов.

На сегодняшний день Татарстан является одним из наиболее роботизированных регионов России. На предприятиях установлено более 400 роботов, из которых 90 дейcтвуют в рамках учебных программ, нацеленных на подготовку кадров. Работают более 90 учебных комплексов, готовящих cпециалистов, подписано соглашение о сотрудничестве со всеми техническими вузами Татарстана.

От школ до вузов в республике организована сквозная подготовка специалистов. К тому же, шесть лет назад в регионе была создана новая компетенция «Промышленная робототехника» по стандартам WorldSkills.

Источник
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев