Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Сабантуй отметил лучших

Славным Сабантуем студенты завершают учебный год. Проведение подобного мероприятия в филиале Нижнекамского сварочно-монтажного колледжа - уже традиция. Поэтому студенты ждут праздника с нетерпением. В ходе текущей недели, 2 июня, на территории колледжа состоялся славный, добрый праздник - студенческий Сабантуй. Организовали праздник педагоги колледжа под руководством заместителя заведующей по учебно-воспитательной работе...

Славным Сабантуем студенты завершают учебный год. Проведение подобного мероприятия в филиале Нижнекамского сварочно-монтажного колледжа - уже традиция. Поэтому студенты ждут праздника с нетерпением. В ходе текущей недели, 2 июня, на территории колледжа состоялся славный, добрый праздник - студенческий Сабантуй. Организовали праздник педагоги колледжа под руководством заместителя заведующей по учебно-воспитательной работе Надежды Мичуриной.

Вместе со студентами окончанию года порадовались почетные гости мероприятия - заместитель Главы Камских Полян Татьяна Краснова и начальник организационно-кадрового отдела Исполнительного комитета поселка Юлия Шакирова. Гостей по старинной традиции студенты встречали хлебом да солью.

Открыли праздник ребята из отряда «Форпост - Эдельвейс», исполнив «рэп». Далее с песней на татарском языке выступила Гузель Евдокимова.

За особые успехи в учебе, спорте и общественной жизни колледжа Татьяна Краснова вручила именные стипендии Главы Камских Полян Максиму Тюрину, Равилю Тухватуллину и Анастасие Ворониной. Затем Татьяна Рантовна с теплыми поздравлениями обратилась ко всем студентам:

- Колледж - это лицо Камских Полян, красивое, доброе, умное. «Форпост» - это тоже лицо нашего поселка. Ваша победа в Казани стала завершающим событием этого года, в ходе которого было много наград. Я желаю вам всем успехов в учебе и общественной жизни. Не забывайте Камские Поляны. Ведь так приятно встречать в поселке наших выпускников!

Флэшмобом под татарскую песню молодежь колледжа продолжила праздник.

Отличившимся в течение всего учебного года студентам исполняющая обязанности заведующей колледжем Светлана Сидорова вручила подарки. Обладателями ценных подарков стали Фируз Таваров, Роза Галиуллина, Алия Гильмутдинова и Радик Ахметзянов.

По окончании торжественной части студенты и преподаватели поспешили на майдан, где прошли традиционные игры Сабантуя: перетягивание каната, бег с яйцом в ложке, бег в мешках, борьба с подушками, разбивание горшков. Вот здесь студенты ликовали. Каждый желал за победу получить какой-либо подарок. Поэтому все стремились участвовать в играх и конкурсах. Особенно запомнилось перетягивание каната. Педагоги страшно переживали за своих подопечных, рвались им на помощь. Вверх поднимались клубы пыли. Силы были на равных. Но Сабантуй определил сильнейших и быстрейших.

Победители всех игр получали в награду подарки, среди которых были и календарики с видом колледжа.

Побывал на Сабантуе бывший выпускник колледжа Фарит Шакиров, на днях вернувшийся домой из армии. Фарит сам был «форпостовцем» и в подарок ребятам из отряда вручил армейские берцы.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев