Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Школьник из Подмосковья открыл стрельбу по одноклассникам и ударил учительницу топором

По предварительным данным, молодой человек готовился к нападению заранее и даже учился стрелять минувшим летом.

Ученик 1-ой школы города Ивантеевка на северо-востоке Подмосковья устроил стрельбу посреди дня и напал на свою учительницу. Это произошло сегодня днём в одном из классов учебного заведения.

По предварительной информации, которую обнародовали в прокуратуре РФ, молодой человек пришёл в школу и во время урока информатики напал с кухонным топориком на преподавателя, а также начал стрельбу из пневматического ружья. Кроме того, молодой человек стал взрывать в классе петарды.

Во время атаки другие ученики спрятались под партами, а некоторые вылезали и выпрыгивали из окон школы - по последним данным, четыре человека получили травмы. Учительница, которую ранил школьник, сейчас находится в реанимации.

Злоумышленника, который учится в 9 классе этой школы, скрутили сотрудники ОМОНа и через некоторое время вывели из здания школы. Учащиеся школы записывали задержание молодого человека на видео - кадры публикуют "Известия":

На данный момент уголовное дело возбудили по статье "Хулиганство". Подростку грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.

Известно, что нападавший оставил на своей странице во "Вконтакте" запись на английском языке - "delete my life 05.09.2017" (удали мою жизнь). По словам одноклассников, парень давно мог готовиться к такой атаке, летом он тренировал навыки в стрельбе, а также в социальных сетях взял себе псевдоним ученика американской школы "Колумбайн", который в 1999 году вместе с приятелем расстрелял 13 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев