Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Сказ о том, как в детском саду "Золотая рыбка" выросла "Большая репка"

Все маленькие дети любят слушать сказки. Ещё больше они любят смотреть их. А когда сказку показывают любимые мамы - это верх мечтаний малышей. Вот и во второй младшей группе №12 «Сказка» детского сада «Золотая рыбка» воспитатель Любовь Енизеркина вместе с родителями решили порадовать детей и подготовили постановку сказки «Репка».

Воспитатели и родители группы «Сказка» очень дружны, и для более плотного взаимодействия и сотрудничества они создали родительский клуб «Дружная семейка». Большой совместной работой клуба стал мастер-класс для детей по инсценировке сказок. Мамы из «зрителей» и «наблюдателей» на время перевоплотились в артистов - персонажей русской народной сказки «Репка».

Перед просмотром сказки, малыши показали своим мамочкам, что они тоже умеют и не бояться выступать на публике и рассказали стих Юрия Тувима «Овощи». Стих был выучен всеми ребятами в рамках проекта воспитателя Любовь Николаевны «Лук всем ребятам друг». В красивых, ярких костюмах овощей ребята поочередно рассказали о том, что все овощи полезные и вкусные.

Затем, широко раскрыв глазки, ребята смотрели сказку, показанную мамами, боясь пропустить хоть одно слово или действие. Яркости и артистизма мамочкам добавляли подобранные костюмы и грим. «Репка» получилась очень интересной, увлекательной и поучительной.

Родители получили шквал аплодисментов от своих детишек и приглашенных маленьких гостей из другой группы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев