Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Спорт не любит ленивых! День здоровья в камполянской школе №1

А кто сможет утверждать, что в школе №1 они есть? Доказательством того, что мальчишки и девчонки в этой школе любят спорт и ведут здоровый образ жизни, стал День здоровья.

( Камские Поляны, 14 сентября, "ПОСИНФОРМ" , Елена Ромина). Погода 11 сентября выдалась замечательная, поэтому, еле дождавшись окончания уроков, быстро переодевшись в спортивную форму, ребята побежали на стадион, где для них их старшие наставники подготовили интересную программу. Обязательный инструктаж по технике безопасности… и вперед! Стадион словно ожил, ведь задействованы были и учащиеся, и педагоги.

С учениками младшего блока учителя физической культуры провели веселую зарядку, после которой прошёл флешмоб «Движение – жизнь!». Затем состоялся массовый забег и Веселые старты. Атмосфера здесь царила, как на самом ответственном турнире высшего уровня – юные спортсмены, выполняя условия конкурсов, старались вовсю, ведь их друзья отчаянно азартно «болели» за своих.

С учениками среднего и старшего блоков сделали разминку, также организовали массовый забег и бег на дистанции. Ребята с энтузиазмом состязались в скорости, ловкости и сплочённости.

Все участники показали высокий уровень физической подготовки, смелость, ловкость и силу. День здоровья прошёл очень весело, подарив массу ярких впечатлений и отличного настроения. Настоящий осенний подарок подарили учителя своим воспитанникам. Кто-кто, а они отчетливо понимают, что современные условия жизни (экология, вредные привычки, которые, к всеобщей радости все-таки выходят сегодня из моды, большие учебные нагрузки) не способствуют поддержанию хорошей физической формы и сохранению здоровья. Именно поэтому они воспитывают в детях осознание того, что здоровье – это действительно «сокровище», его нельзя ни купить, ни продать, его нужно беречь, и тогда оно будет передаваться по наследству. Так что день здоровья в школе – это невероятно нужное мероприятие. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев