Новости Камских Полян

Газета "Посинформ" - Нижнекамский район

16+
Общество

Стали известны победители конкурса «Нарядный Сабантуй – 2026»

В День семьи, любви и верности информационное агентство «Татар-информ» объявляет итоги конкурса «Нарядный Сабантуй – 2026», посвященного семейным традициям и красоте национальных костюмов.

На конкурс поступили семейные фотографии, сделанные на праздниках плуга 2026 года в городах и районах Татарстана. В финал вышли 11 семей, которые представили снимки в национальных костюмах и приняли участие в народном голосовании.

По итогам народного голосования первое место заняла семья Фазылжановых из села Большая Атня Атнинского района, набрав 1077 голосов (25% от общего числа).

Второе место с минимальным отрывом завоевала семья Давыдовых из Мамадышского района – 1028 голосов (24%).

На третьем месте – семья Хасановых из села Нижние Метески Арского района, за которую свои голоса отдали 832 человека (19%).

Конкурс «Нарядный Сабантуй – 2026» был посвящен сохранению семейных ценностей, национальных традиций и популяризации народного костюма.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках,  «Дзен» и Макс
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев