Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Супруги Насимовы из Камских Полян поделились секретами семейного счастья

Еще с детства мы знаем, что все сказки заканчиваются свадьбой. Народные сказания предпочитают не углубляться в тему семейной жизни. Мудрый народ прекрасно знает, что существование даже любящих людей под одной крышей похоже на сплав по горной речке с бурлящими порогами. Не многим удается справиться с этим течением.

В этой статье хочется рассказать о прекрасной семье, которая смогла сохранить любовь, доверие, уважение на многие годы. Это семья Насимовых: Ильдус Габдрахманович и Флера Миргасимовна. Об этой семье в двух словах не расскажешь. Да, наверное, и статьи не хватит, но все же попробуем.

Флера Миргасимовна родилась в Бавлинском районе, деревне Ташлы. Окончив школу, поступила в Нижнекамское медицинское училище. После окончания по распределению попала фельдшером в селоМасловка Алексеевского района.

Ильдус Габдрахманович родился и вырос в селе Масловка Алексеевского района. Там же работал трактористом. Познакомила молодых людей паспортистка, которая попросила Ильдуса Габдрахмановича передать документы молодому фельдшеру. С этого момента молодые люди не расставались. Через месяц Ильдус Габдрахманович сделал Флере Миргасимовне предложение руки и сердца, а через четыре месяца влюбленные сыграли свадьбу.

В 1985 году, когда начинается строительство атомной станции, семья Насимовых переезжает в Камские Поляны. Первое время семья жила в Нижнекамске, где Флера Миргасимовна работала медицинской сестрой, а Ильдус Габдрахманович работал в Камских Полянах на строительных площадках Татарской АЭС.

Всего эта семья счастлива в браке более 37 лет. За это время они воспитали трех дочерей, которые всегда радуют успехами своих родителей. И сейчас, когда дочери выросли и обзавелись своими семьями, супруги Насимовы все также счастливы и помогают в воспитании четырех внуков.

- Домашний очаг - это такой островок счастья, где вас всегда ждут несмотря ни на что, где вам всегда рады. Следует научиться находить компромисс и стремиться к тому, чтобы со временем супружеские и семейные отношения лишь укреплялись. Самое главное - это душевный покой, взаимопонимание и чувство защищенности в отношениях между родными людьми. Без всего этого невозможен уют в доме. Каждая жена должна быть мудрой и уметь сглаживать конфликты. Важно соблюдать спокойствие и уважать друг друга». - поделилась с нами секретом «семейного счастья» Флера Миргасимовна.

- Мы всегда ощущали и сейчас ощущаем родительскую заботу. Они воспитывали нас в труде, личным примером. Мы во всех делах всегда вместе. Даже когда стали жить своими семьями, эта традиция сохранилась. Никогда не делим: это ваши заботы, это - наши. В труде, на отдыхе, во время праздника всегда вместе - родители, мы, наши семьи.

Сегодня мама и папа живут заботами друг о друге. Отец никогда не скупится на проявление доброты и положительных эмоций. Он внимательный и заботливый муж, сейчас очень оберегает маму. А вместе они своей любовью оберегают нас. Радуются успехам внуков. Мы благодарны родителям за все и хотим, чтобы жили они долго-долго, - рассказала нам средняя дочь Ляйсян Мустафина.

А мне хотелось бы закончить статью о прекрасных и любящих супругах так:

Судьба однажды так сказала:

"Я вас нашла. Я вас связала.

Иных даров моих не ждите.

Что свято. Сами сохраните!"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев