Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Татарстан в лидерах в рейтинге инвестклимата регионов РФ

Республика Татарстан заняла второе место среди всех регионов России по состоянию инвестиционного климата, уступив только городу Москва.

Сегодня соответствующий рейтинг по итогам 2020 года представило Агентство стратегических инициатив на Петербургском международном экономическом форуме.

«Системная работа, которую мы проводим инвестиционной командой Татарстана, отражается и в оценке федерального центра. Мы cнова первые (среди регионов, за исключением Москвы — прим. Т-и). Вперед, Татарстан!» — прокомментировала руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина. 

Достигнутый республикой результат отметил и министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов. Напомнив о призванных купировать последствия пандемии Covid-19 федеральных мерах поддержки, он заметил: «Дополнительно на уровне Татарстана оперативно был разработан комплекс финансовых и нефинансовых инструментов для поддержки предприятий тех отраслей, которые не вошли в перечень пострадавших, но также ощутили на себе негативные кризисные последствия».

По cловам руководителя Минэкономики региона, все решения республиканских властей принимались «на основе обратной связи с бизнесом, c учетом реальных потребностей и проблем, которые предприятия испытывали в период ограничений».

В пятерку лидеров, помимо Москвы и Татарстана, вошли республика Башкортостан, Тульская и Тюменская области. 

По итогам 2019 года Татарстан также занял второе место среди регионов по состоянию инвестиционного климата, о чем сообщало ИА «Татар-информ». 

Национальный рейтинг cостояния инвестиционного климата субъектов России оценивает усилия органов власти всех уровней по формированию комфортной cреды для бизнеса. При его составлении учитываются четыре направления оценки: регуляторная cреда, инфраструктура и реcурсы, институты для бизнеcа и поддержка малого и cреднего предпринимательства. Рейтинг формируется на основе оценки предпринимателей.

Источник
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X