Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Тиражи печатных изданий «Татмедиа» за полугодие выросли на 20%

По итогам подписной кампании на 2 полугодие 2021 года общий тираж изданий «Татмедиа» увеличился на 19,6%. Большой популярностью у читателей пользуются республиканские и местные газеты и журналы. Об этом в беседе с журналистами ИА «Татар-информ» сообщил генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков.

Со слов генерального директора, пандемия не внесла разлад, и ей не удалось помешать росту популярности печатной периодики холдинга.

«Люди по-прежнему читают и активно интересуются печатной продукцией. Все это происходит еще параллельно с развитием интернета и социальных сетей. На сегодня «Татмедиа» выпускает и реализовывает множество проектов в интернет-пространстве, но интерес наших читателей к традиционным печатным изданиям и журналам остается на высоком уровне», - рассказал Садыков.

Он также обозначил свежую статистику по подписке и тиражам газет и журналов, издаваемых «Татмедиа». Таким образом, произошло увеличение тиражей газет и журналов на 20%. Журналам медиахолдинга удалось сделать большой рывок – у них зафиксирован почти двукратный прирост подписки.

«По итогам подписной кампании за полугодие общий подписной тираж изданий «Татмедиа» составил 227,6 тыс. экземпляров против 190,4 тыс. экземпляров во втором полугодии 2020 года. Объем подписки на районные и городские газеты составляет 120,8 тыс. экземпляров, по республиканским газетам 33,1 тыс. экземпляров (рост на 11,6% к аналогичному периоду 2020 года). Отмечу, что подписка на журналы превысила 73 тыс. экземпляров (217% к прошлогодним показателям)», - проинформировал о последних данных Шамиль Садыков.

Он уточнил, что благодаря поддержке руководства республики, на сегодняшний день «Татмедиа» удалось добиться практически полного охвата региона своими изданиями, а потому  каждый житель республики имеет доступ к печатной периодике на русском, татарском, чувашском и удмуртском языках.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев