Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

У жительницы Татарстана бывший муж похитил ребенка

Судебные приставы разыскивают мужчину, который год назад забрал у жительницы Казани ребенка. И это вопреки решениям судов, ведь по закону сын должен находится с матерью.

Первый зубик, первый шаг и первое слово, - эти маленькие радости из жизни малышей, мамы бережно хранят и в памяти, и даже собирают в отдельные альбомы. Но у Ольги Лаврентьевой события первого года жизни Ярослава словно выкрали - вместе с ребенком.

Ольга Лаврентьева
Он приехал, сказал надо бабушке показать ребенка, давай съездим, мы собрались, вынесли коляску, я поднялась наверх закрыть квартиру, а он уехал.

Гражданский супруг оставил Ольгу на 3-м беременности. Объявился только когда малыш уже появился на свет. На момент первого похищения - Ярославу был всего месяц. Тогда бывший муж разрешил ей находится рядом с сыном, но только по месту проживания. А когда Ярославу исполнилось три месяца, и суд обязал отца вернуть ребенка матери - в дом Ольгу больше не пустили.

Ольга Лаврентьева
Я приезжала, просила, мне не открывали, я езжу туда каждые выходные, но мне не открывают. Я прошла все инстанции. Я приезжала, по три часа стояла, мне не открывали.

Сейчас Ярославу уже год и три. Маму за последний год он видел единожды, когда она подкараулила их возле поликлиники. Она успела подержать его на руках, пока малыша силой снова не отобрали. Ведь по версии отца, ребенка он сможет воспитать лучше родной матери. Но суд рассмотрел историю семьи и принял иное решение - Ярослав должен жить с мамой. Такой же вердикт вынесли в Верховной инстанции. Вот только забрать малыша у отца не получается уже больше полугода.

Александр Денисенко, судебный пристав -исполнитель отдела судебных приставов по взысканию административных штрафов по Казани
Мы предприняли целый комплекс мер, неоднократно выезжали по месту жительства отца, но связаться с ним и встретится невозможно.

Мама ребенка предполагает, что, возможно, отец вывез малыша в другой регион. По месту жительства они уже не появляются. Мужчина находится в розыске. Всех, кто что-либо знает об их местонахождении, просят сообщать по телефону на экране. Разыскиваемый Федор Иванов иногда выходит на связь по телефону, номера не определяются, но даже во время этих редких разговоров ничего не рассказывает о жизни малыша.

Вести-Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X