Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Уборка снега в Камских Полянах – в центре внимания!

Январь выдался довольно снежным. Зимнее настроение, глядя на падающий снежок, только прибавляется. Но вместе с этим наступила и длительная пора своевременной уборки территории поселка от снега и наледи. Уже с самого утра коммунальные службы Камских Полян принимаются за дело, ведя работы по уборке снега.

На улицах поселка ежедневно работает 6 единиц снегоуборочной техники и 50 сотрудников коммунальных служб производят ручную уборку. Все они активно ведут борьбу со снегопадами в поселке, расчищают дорожки, тротуары, площадки. Сегодня я обратилась с вопросами к директору ООО «ЖилСервис» Вячеславу Ивановичу Наумову. Он рассказал, как работают сотрудники коммунальной службы и с какими трудностями им приходится сталкиваться.  

Вячеслав Иванович, расскажите пожалуйста, сколько единиц техники и сотрудников коммунальной службы работает у вас?

На сегодняшний день у нас по уборке от снега внутри квартальных дорог задействовано 4 техники: два МТЗ и два погрузчика, а так же уборка осуществляется 59 дворниками. Общее колличество вывоза снега составляет 94 куб. Зима в этом году выдалась снежная и работать приходиться интенсивнее. Когда были очень сильные снегопады на прошлой неделе нанимали технику со стороны. 

 

С какой периодичностью происходит уборка снега с территорий? 

По мере выпадения снега. Сотрудники «ЖилСервис» выходят и в выходные дни, и не один раз. Проделываем довольно объёмную работу и поэтому я считаю, что свои нормативы мы выполняем в полной мере. 

 

Не секрет, что в посёлке во дворах находится очень большое количество автомобилей – это затрудняет уборку снега. Что вы хотите добавить от себя по этой ситуации?

Да, мне в свою очередь хотелось бы обратиться прежде всего к жителям поселка - автолюбителям. Оставляя во дворе дома или на территории свои машины, припаркованные, как попало, они не только мешают уборке снега, но и блокируют вывоз мусора с контейнерных площадок. Поэтому, хочется прежде всего донести гражданам до сведения, пожалуйста, уважайте труд работников коммунальных служб, будьте взаимно вежливыми. Ведь они трудятся на благо посёлка и прежде всего для вашего удобства. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев