Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Ученики Камскополянской школы №1 посетили педагогов старшего возраста

Участники РДШ Камскополянской школы №1 посетили педагогов старшего возраста, находящихся на заслуженном отдыхе, поздравили их с Международным днем пожилых людей, а также пригласили на предстоящее торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.

Учителя были рады вниманию школьников, рассказали о годах работы в школе, вспоминая их с улыбкой и трепетом.


«Учитель - моя любимая работа, которой я посвящала все свое время», - говорит Николаева Нина Васильевна, учитель татарского языка и литературы. Проработав 49 лет учителем в школе, Нина Васильевна вышла на заслуженный отдых. И до сих пор она с ясной улыбкой и блеском в глазах вспоминает годы работы в школе и любимых учеников, которые навсегда остались в ее сердце. А ведь их было не мало…


«Практически все яркое, что случалось в моей жизни, связанно с любимой работой - работой учителя», - говорит Рахимова Танзиля Шариповна, учитель начальных классов.


«Слушать вдохновляющие истории учителей и в это время наблюдать в их глазах живой огонек - это незабываемо», - поделилась впечатлениями Диана Ильязарова, ученица 8Б класса и заместитель председателя школьного совета. - «Можно сделать лишь одно заключение: эти учителя - прирожденные педагоги!»


Так же педагоги любезно предоставили детям свои фотографии, сделанные в молодости.


Визит детей стал неожиданным сюрпризом и они не были готовы к фотосессии, но настолько приятным, что вдохновение, подтолкнувшее учителей на воспоминания, зажгло в их душах незаметный глазу, но заметный каждому сердцу огонек тепла, доброты и юности!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев