Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Госдуме предложили ввести льготы для инвалидов на платных дорогах

Уже сейчас инвалиды имеют право бесплатно пользоваться платными парковками.

Инвалидам могут предоставить возможность безвозмездно пользоваться платными трассами в России. Об этом рассказал автор соответствующей законодательной инициативы – председатель Комитета Госдумы по труду и социальной политике Ярослав Нилов, передает RT.

По словам парламентария, готовящиеся сейчас поправки сделают проезд по платным дорогам бесплатным для автомобилей с персонифицированным знаком «Инвалид».

Нилов напомнил, что такие знаки выдаются водителям-инвалидам или тем, кто перевозит детей-инвалидов, и что их обладатели уже могут безвозмездно пользоваться платными парковками. «Мы же считаем, что данные льготы можно распространить и на платные трассы, что станет серьезной мерой поддержки для этой категории граждан», – объяснил он.

С 2020 года информация о транспортных средствах со знаком «Инвалид» будет храниться в федеральном реестре, что сделает несложным реализацию новеллы в случае ее принятия, добавил депутат.

После подготовки законопроект будет направлен в Правительство России, заключил Ярослав Нилов.

Открытая накануне Президентом РФ Владимиром Путиным скоростная трасса М11 «Нева» Москва – Санкт-Петербург является платной. Такой же будет и дорога М12 Москва – Казань.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев