Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Ижевске произошло обрушение жилого дома

Обрушение жилого многоквартирного дома произошло в Ижевске на улице 10 лет Октября. По предварительным данным, в здании прогремел взрыв. Сейчас на месте продолжаются поисково-спасательные работы.

Поиски людей, которые, возможно, до сих пор находятся под завалами девятиэтажки, велись всю ночь. К настоящему моменту известно о шести погибших и четырех пострадавших.

На помощь удмуртским спасателям прибыли коллеги из Казани, Набережных Челнов, Уфы, Перми и Красноярка, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по УР.

Эвакуированные жители размещены в близлежащих школах и санаториях города, где организовано горячее питание, с людьми работают психологи.

В ближайшее время специалисты МЧС из Нижнего Новгорода при помощи мобильного диагностического комплекса «Струна» приступят к проведению детальной оценки пригодности дома к дальнейшей эксплуатации. В настоящее время на месте ЧС работают более 1000 человек и 180 единиц техники.

С 8.30 в Центре социального обслуживания Первомайского района Ижевска, а также в школах № 40 и 86 будет организован сбор гуманитарной помощи для пострадавших.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев