Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камполянской школе №2 прошел выпускной бал (Видео)

Выпускной бал — пожалуй, самое первое яркое событие юности. Позади одиннадцать лет учебы в школе. Впереди — новые возможности, новые трудности, и новая, уже взрослая жизнь.

( Камские Поляны, 29 июня, Ольга Романова, "ПОСИНФОРМ"). Прекрасным летним днем  25 июня около 4 тысяч нижнекамских школьников навсегда покинули стены родных школ. Третий раз выпускной бал в Нижнекамске прошел на набережной в формате «Жёлтые кеды». Это отсылка к новому мироощущению вчерашних школьников – на пару месяцев они сбросят тесные ботинки и окунутся в свободу солнечного лета.

Участников праздника ожидали флэшмобы, трогательные творческие номера, традиционный вальс. Камполянские выпускники школы №2 не остались в стороне и приняли активное участие в фестивале.

В этот день ребята радовались окончанию школы и немного грустили о предстоящем расставании с учителями и одноклассниками. Старшеклассницы в нарядных платьях, вдруг ставшие ещё красивее, резко повзрослевшие юноши в строгих костюмах, родители, со слезами на глазах, провожающие своих чад в «большое плавание», растроганные учителя…

Вместе с учителями и родителями вчерашние школьники пришли получать свои аттестаты зрелости. Поздравить выпускников пришли и их родственники, друзья.

По окончанию фестиваля в городе Нижнекамск все выпускники вернулись в Камполянскую школу №2 для торжественного вручения аттестатов. 

В празднично украшенный актовый зал под торжественную музыку вошел самый замечательный и красивый 11 класс. В зале каждого выпускника с нетерпением ждали учителя, родители, приглашенные гости.

Директор школы Наталья Рябцова сказала слова поздравления: "Вы вступаете в новую жизнь, в жизнь не менее трудную, но более ответственную. Многие из вас продолжать свое образование в высших и средних учебных заведениях. Но, где бы вы не находились, я верю в то, что вы не уроните чести родного учебного заведения, что ваши знания нужны будут не только вам, но и вашему государству. Помните, что двери школы для вас всегда открыты. Не забывайте учителей и школьных друзей. С радостью ждем вас на встречах выпускников". 

И вот наступил торжественный момент праздника. Свершилось великое таинство – вручение аттестатов выпускникам 2021 года.

Получая свои аттестаты, выпускники фотографировались, гордо сжимая в руке документ об образовании.
Аттестаты об окончании школы давали всем, успешно сдавшим экзамены. Медалисты получат красные аттестаты и медали позже, когда будут известны все результаты ЕГЭ. 

После торжественного вручения аттестатов к выпускникам со словами поздравления и напутствия обратились классный руководитель и родители.

Ответное слово «держали» выпускники. Они обратились со словами благодарности к своим учителям и родителям. Педагоги подготовили для выпускников праздничный концерт. Здесь были танцы, шутки и, конечно же, музыкальные номера.

Затем прошла первая в жизни выпускников взрослая ночь с песнями, танцами и традиционной встречей рассвета.
Одиннадцать лет ребята шли к этому дню: теперь в руках у каждого из них аттестат. Выпускники на пороге новой главы в книге под названием «Жизнь». Насколько она будет интересна и глубока, зависит от них самих. 

Конечно, ни один выпускной бал не проходит без слёз, это слезы и радости, и печали. Окончание школы – это первый трудный этап в жизни вчерашних школьников, впереди у них поступление в ВУЗы и множество планов, которые нужно реализовать. Пожелаем им удачи и хороших свершений на жизненном пути.

Ольга Романова
Фото и видео автора.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X