Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Камских Полянах отметили день рождения «Гринпис»

Проблемами экологии, ставшими в современном мире одними из самых актуальных, серьезно занимаются не только взрослые, но и дети. В рамках Года экологии 16 сентября в Камских Полянах прошел детский экологический праздник «Цвети, мой город!», посвященный дню рождения независимой общественной организации «Гринпис», или «Зеленый мир», с 1971 года борющейся против ядерных...

Организаторами экологического праздника выступили работники молодежного центра «Алан» совместно со специалистами культурного центра «Чулман-Су», Центра детского творчества «Радуга», взрослой и детской библиотек.

Детский праздник включал несколько экологических мероприятий - разноплановых интерактивных площадок, функционирующих на территории возле ледового дворца «Олимпия».

Здесь же проводилась акция по сбору вторсырья и отработанных батареек (организатор - м/ц «Алан» и экологическое движение «Чистый след»).

К всеобщему удивлению, акция имела огромную популярность среди участников всего праздника. Совместно с педагогами ребята несли макулатуру, пластиковые бутылки и использованные батарейки.

По итогам акции, было собрано около 300 кг макулатуры, 5 кг пластиковых бутылок и ведро батареек. Макулатура и пластик по предварительной договоренности были переданы в ООО «МехУборка» для дальнейшей переработки, а батарейки отвезены в набережночелнинские пункты приема.

Детский экологический праздник «Цвети, мой город!» подарил детворе Камских Полян не только радость, но и много полезных знаний, умений и навыков, которые позволят им быть сознательными и бережно относиться к окружающей среде.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев